Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Николас Мадуро рассказал о ежедневных атаках на систему энергоснабжения Венесуэлы

По словам венесуэльского лидера, за день нейтрализуется от двух до четырех таких атак

Президент Венесуэлы Николас Мадуро рассказал, что Венесуэла нейтрализует от двух до четырех атак в день на систему энергоснабжения страны. Об этом сообщает «РИА Новости».

Венесуэльский лидер подчеркнул, что работники электроэнергетического сектора не спят, оберегая систему от атак 24 часа в сутки. По словам Мадуро, за день нейтрализуется не менее двух атак на систему энергоснабжения.

Напомним, энергетический коллапс продолжается в Венесуэле с начала марта, когда произошла серьезная авария на крупнейшей в стране ГЭС. В результате большая часть республики осталась без света, из-за чего была парализована работа общественного транспорта, больниц, учебных заведений и большинства предприятий. После этого было еще несколько блэкаутов, затрагивающих большую часть страны.

Правительство страны обвинило в случившемся Соединенные Штаты Америки, которые якобы таким образом пытались дестабилизировать обстановку в стране с целью государственного переворота. По словам Мадуро, правительство утвердило месячный план восстановления электроснабжения.

Закрыть