Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Ксения Собчак перепутала Леонида Парфенова и Мика Джаггера

Ошибка появилась в новом выпуске программы «Осторожно, Собчак»

Новый выпуск своей YouTube-программы «Осторожно, Собчак» телеведущая Ксения Собчак посвятила известному журналисту Леониду Парфенову. Правда в какой-то момент в шоу показали фотографию молодого вокалиста Тhe Rolling Stones Мика Джаггера, выданную за юношеское фото Парфенова.

Подписчики канала заметили досадную ошибку, связанную с неправильной фотографией. На экране высветился фотоснимок якобы известного телеведущего. На самом деле в этот момент на экране был молодой Мик Джаггер. Оказалось, что в неловкой ситуации были виноваты редакторы программы. Они взяли для монтажа передачи один из первых снимков из Google по запросу «молодой Парфенов».

Фото, которое в итоге было показано в программе, сделал фотограф Пьер Фурнье в гримерке группы The Rolling Stones перед концертом группы в Париже.

Кстати, сам Парфенов заявил, что наравне с Петербургом французская столица входит в список его самых любимых городов. Также во время выпуска передачи известный журналист раскрыл секрет, почему так хорошо разбирается в вине. Оказалось, что в студенческие годы он жил в одном блоке общежития с болгарскими ребятами, которые и «приносили на дегустацию» вкусное вино. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что Леонид Парфенов опубликовал новый выпуск возрожденной передачи «Намедни». В нем известный журналист поведал о денежной реформе, отмене карточек, построении социалистического лагеря, послевоенном голоде, выпуске автомата АК-47, разгуле бандитизма, массовом производстве эскимо в 1947 году. 

Закрыть