Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

«Самым агрессивным был Кокорин-младший»: в Москве продолжается суд над футболистами

В среду были опрошены двое свидетелей

В Пресненском районном суде Москвы в среду, 10 апреля, продолжилось слушание дела футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

В первый день судебного заседания, 9-го числа, были выслушаны несколько свидетелей, все – из компании друзей футболистов, которые также гуляли тем утром в московской «Кофемании».

В среду был опрошен друг Кокорина Геннадий Куропаткин. Он рассказал свою версию конфликта с Денисом Паком, подтвердив показания других свидетелей, что чиновник оскорбил компанию. Но после словесной перебранки, по словам Куропаткина, Паку принесли извинения, «потому что вежливые люди».

Следующим свидетелем стал бариста «Кофемании», заступивший на смену в то злополучное утро, Андрей Андрацкин.

Он рассказал о том, что компания вела себя неадекватно, другие посетители пересаживались подальше, а персонал кафе просил футболистов и их друзей вести себя тише. Но просьбы игнорировались. 

Андрацкин рассказал, что одна из девушек в компании плеснула алкоголь из стакана в лицо одному из людей, который снимал происходящее на видео. «Она была вообще супернеадекватная, била тарелки и орала, что она тут главная, императрица», – сказал Андрацкин.

Также Андрацкин рассказал, что самым агрессивным в компании был младший брат Александра Кокорина Кирилл. По словам свидетеля, он бил одного из потерпевших из-за спин друзей. 

Перед окончанием заседания был представлен чек из «Кофемании». В то утро компания потратила 264 с лишним тысячи рублей.

Суд возобновится в четверг, 11 апреля, в полдень.

Закрыть