Яндекс.Метрика
  • Артем Лодкин

Долгострой на Камской улице сдадут в декабре 2020 года

В нем будет размещен Центр реабилитации инвалидов и детей-инвалидов
Долгострой на Камской улице сдадут в декабре 2020 года Фото: Петербургский дневник

Центр реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на Камской улице в Василеостровском районе будет сдан в эксплуатацию в декабре 2020 года. Об этом в интервью «Петербургскому дневнику» рассказал глава Василеостровского района Эдуард Ильин.

Напомним, что этот проблемный объект строится с 2008 года. За 11 лет уже сменилось несколько подрядчиков.

«Между Фондом капитального строительства и реконструкции и ООО «Стройрем» был заключен государственный контракт на выполнение работ по завершению проектирования и строительства здания для центра социальной реабилитации, но за срыв промежуточных сроков выполнения работ контракт с ООО «Стройрем» расторгнут в одностороннем порядке 10 сентября прошлого года», – рассказал Эдуард Ильин. – После этого фонд принял решение о завершении строительства в два этапа. На первом этапе будет произведена корректировка и завершатся проектные работы. Положительное заключение экспертизы планируется получить до конца 2019 года. Конкурс по определению подрядчика, который выполнит корректировку проектной и рабочей документации, сейчас проводится».

На втором этапе завершатся строительно-монтажные и пусконаладочные работы, а ввод объекта в эксплуатацию должен состояться в декабре 2020 года.

О том, что долгострой надо сдать в 2020 году, ранее заявлял глава города Александр Беглов. На Камской улице он побывал во время своего объезда Василеостровского района в декабре 2018 года.

Закрыть