Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Дмитрий Медведев рассказал, что получил двойку в четверти в выпускном классе

Но когда будущий премьер-министр заканчивал школу, в его дневнике не было уже и троек

Премьер-министр России Дмитрий Медведев признался, что в выпускном классе получил двойку в четверти. Об этом он рассказал школьникам во время всероссийского урока «Профессия – руководитель», передают РИА Новости.

Как оказалось, в десятом классе в одной из четвертей будущему председателю правительства вывели итоговую двойку. Дмитрий Медведев подчеркнул, что в таких ситуациях нужно «собрать волю в кулак» и сконцентрироваться на учебе. «Когда я заканчивал учиться в школе, у меня не то что двоек, у меня и троек уже не осталось, я все зачистил». – поведал Дмитрий Медведев, отметив, что это помогло ему осознать важность учебы только на отличные оценки. 

Ранее председатель правительства рассказал будущим управленцам, что самое главное при принятии решений – «выбирать меньшее из зол». Так он ответил на вопрос участников форума – учащихся из Петербурга, которые работали над развитием «умных остановок» в городе. Ребята признались, что у всех возможных решений в их проекте были недостатки. Дмитрий Медведев пообещал, что во время своего визита в Петербург проверит, как школьники справились с проектом. 


Закрыть