Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Два сотрудника налоговой службы попались на взяточничестве

В общей сложности они выманили у предпринимателя 250 тысяч рублей
Два сотрудника налоговой службы попались на взяточничестве Фото: Петербургский дневник

В Петербурге двух сотрудников налоговой службы подозреваются во взяточничестве. Уголовные дела в отношении налоговиков объединены в одно производство.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, во взяточничестве подозреваются 43-летняя начальница отдела выездных налоговых проверок № 2 и 38-летний заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) России № 18 по Петербургу.

По версии следствия, не позднее 1 декабря 2018 года они потребовали у представителя одной из коммерческих компаний взятку в размере 50 тысяч рублей ежемесячно за общее покровительство при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности этой организации.

В результате в период с 1 декабря 2018 года по 8 апреля 2019 года подозреваемые получили от потерпевшего 250 тысяч рублей.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки». В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас решается вопрос о предъявлении им обвинения.

Напомним, ранее мы писали о том, что два полицейских патрульно-постовой службы в Петербурге отправятся в колонию за взятку.

Закрыть