Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

«Чижику» продлят маршрут в Красногвардейском районе

Госстройнадзор дал добро на продление путей для скоростного трамвая

Скоростному трамваю «Чижик» продлят маршрут в Красногвардейском районе. Разрешение на строительство завершающего этапа путей от улицы Коммуны до станции Ржевка во вторник дал Госстройнадзор. Информация об этом появилась в официальной группе зеленого трамвая «ВКонтакте» 

«В рамках реализации проекта трамвайного движения "Чижик" это финальный участок, по которому ожидалось разрешение на строительство. На остальных участках (Ириновский проспект и улица Потапова) уже полным ходом идут работы – перекладываются подземные коммуникации, ведется устройство земляного полотна трамвайных путей и кабельной канализации, на отдельных участках начался монтаж фундаментов опор контактной сети и рельсошпальной решетки», – говорится в сообщении.

Завершить работы планируют уже в этом году. На новый маршрут «Чижик» выйдет в начале сентября. 

Напомним, соглашение о строительстве частной трамвайной сети на востоке Петербурга было подписано между Транспортной концессионной компанией и Смольным в 2016 году. Генподрядчиком контракта стоимостью 6,5 миллиарда рублей стала фирма «ЛСР-Строй».

Первый этап работ завершился в конце прошлого года. Тогда «Чижик» начал курсировать от станции метро «Ладожская» до Ириновского проспекта.

Закрыть