Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

За минувшее воскресенье лжеминеры «выгнали на улицу» почти 3,5 тысячи человек

А в субботу здания Петербурга срочно покинули почти 3 тысячи человек

В воскресенье, 7 апреля, из-за ложных сообщений о минированиях в Петербурге пришлось оперативно эвакуировать 3,5 тысячи человек. Об этом сообщают правоохранительные органы.

За выходной день специалисты осмотрели 12 торговых центров, в четырех из них по решению администрации эвакуировали посетителей - 3458 человек. Вечером эвакуировали торговый центр «Континент» на проспекте Стачек. Также спустя некоторое время в группе в соцсети рассказали, что посетителей торгового комплекса «Норд» попросили покинуть помещение. «Может, вообще уже не работать торговым центрам, каждый день эвакуации, скоро перестанут ходить посетители», - отметила в комментариях одна из участниц группы «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте». 

Также специалисты проверили три клиники, пять железнодорожных вокзалов, психбольницу и 10 родильных домов. Никаких опасных предметов там не нашли. 

Напомним, что в субботу из-за сообщений о ложных минированиях вывели почти 3 тысячи человек. Угрозы получили школа №549 на улице Маршала Захарова и отдел образования Красносельского района. Все послания были отправлены по электронной почте. Вечером на улицу вывели посетителей торговых центров «Балканский», «Меркурий», «Континент», «Заневский каскад».

Закрыть