Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Суд решит: одного из гигантов аграрного сектора могут признать банкротом

Против Лужского комбикормового завода, который работает с 1987 года, выступил поставщик различных добавок в корма ООО «ТК9.РУ» из Москвы, истец утверждает о большой задолженности со стороны ответчика

Крупнейшего в Петербурге производителя комбикормов - Лужский комбикормовый завод могут признать банкротом. Во всяком случае, с таким иском обратился в суд московский поставщик добавок в корма ООО «ТК9.РУ».

Согласно утверждениям истца, уже более 6 месяцев Лужский комбикормовый завод не может оплатить поставку, в которой были различные добавки для кормов. Оценивается поставка в 2,5 миллиона рублей.  

Предположить, почему завод не оплатил поставки и не смог урегулировать досудебно данный вопрос, истцы не могут. При этом эксперты области утверждают, что зерно резко подорожало, и себестоимость продукции растет быстрее, чем цены на сами корма. Это могло послужить причиной финансовых сложностей на Лужском комбикормовом заводе. 

Согласно картотеке арбитражного суда, дата слушаний пока не назначена. 

Лужский комбикормовый завод является одним крупнейших в Ленобласти производителем комбикормов. Как отмечают на самом предприятии, завод является крупнейшим элеватором в Ленинградской области, делает запасы зерновых на целый год. Это гарантирует стабильные поставки производимого товара. Также на заводе установлено высокотехнологичное оборудование, отвечающее всем современным требованиям при производстве комбикормов.

Всего в Петербурге и Ленобласти шесть заводов, выпускающих корма: комбинат им. Кирова, Волховский, Гатчинский, Волосовский и Тосненский. 


Закрыть