Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Депутаты введут в Петербурге День отца

Чтобы укреплять семейные ценности

Список памятных дат Петербурга должен пополниться Днем отца. Такую инициативу городской парламент рассмотрит на ближайшем заседании в среду, 10 апреля.

Авторами проекта стали депутат от «Единой России» Константин Чебыкин и Денис Четырбок. Планируется, что праздник будет отмечаться каждое третье воскресенье июня.

В пояснительной записке утверждается, что этот день является традиционным праздником во многих государствах мира. Кроме того, его отмечают во многих субъектах Российской Федерации.

«Задачами проведения праздника являются поддержка семейных традиций и ценностей, укрепление института семьи, повышение престижа отцовства. Изменение статуса данного мероприятия и придание ему государственного значения позволит повысить значимость роли отцовства, положительно повлиять на укрепление института семьи. Учреждение в Санкт-Петербурге общегородского праздника – дня отца – позволит подчеркнуть общественное признание и высокое уважение роли отцов в воспитании детей и укреплении семьи», – написано в документе.

Ранее, в ноябре 2018 года, инициатива получила одобрение у временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова.

«Необходимо поддерживать и развивать институт семьи разными способами, подчеркивать ценность и значимость и материнства, и отцовства в воспитании детей. Это отвечает вызовам времени, которые нашли отражение в инициативах нашего Президента Владимира Путина по развитию демографической политики», – отмечал Александр Беглов.

Закрыть