Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Вице-губернатор Линченко проверил строительство социальных объектов в Выборгском и Приморском районах

Выездное совещание состоялось в эту субботу

В субботу, 6 апреля, вице-губернатор Петербурга Николай Линченко проинспектировал ход строительства социальных объектов в Выборгском и Приморском районах города. Осмотр он начал с детского сада на улице Жака Дюкло на 220 мест, говорится в сообщении пресс-службы администрации города. 

В настоящее время дошкольное учреждение отстроено на 30%, сейчас проводятся кровельные работы и остекление фасада. Строители также выполняют кладку внутренних перегородок третьего этажа и ведут устройство прифундаментного дренажа. По словам представителя подрядной организации, строительство идет в срок. Завершить постройку планируется до конца июня 2020 года. 

Затем Линченко посетил строительную площадку на Яхтенной улице, где уже на 70% готов детский сад на 190 мест. Отмечается, что специалисты на 75% выполнили фасад и остекление здания. Ввести объект в эксплуатацию планируют до конца этого года. 

Также вице-губернатор побывал на территории жилого комплекса «Юнтолово», развитие которого предусматривает строительство 2,2 миллионов квадратных метров жилья. Из них 216 тысяч квадратных метров уже ввели в эксплуатацию, а еще 69 тысяч квадратных метров достраивают. Отметим, в 2017 году для жителей стал доступен детский сад на 140 мест, а в 2016 году открыли школу на 825 мест. Сейчас строители работают над еще одним детским садом на 100 мест - его могут сдать уже в сентябре этого года. 

Добавим, до 2025 года запланировано строительство еще 8 школ на 7150 ребят. Также в указанный срок должны появиться 10 детских садов для 2560 малышей. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» писал, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов открыл школу для ребят с особыми потребностями




Закрыть