Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Петербуржцы не поддержали петицию о запрете концерта Rammstein

Автор обращения обвинил музыкантов в пропаганде насилия.

Жителе Петербурга не поддержали петицию об отмене летнего концерта группы Rammstein, который должен состоятся 2 августа. Автор обращения обвинил музыкантов в пропаганде насилия, чуждых для российского народа ценностях и пагубном влиянии на психику.

«Музыканты поют и демонстрируют на сцене и в клипах о сексуальном насилии, суициде, каннибализме, гомосексуализме, бдсм, педофилии, проституции, пропаганде вооруженного грабежа, оскорблении русской и еврейской нации, возрождении идей фашизма, в части композиций используя не нормативную лексику», — говорится в тексте петиции, опубликованной на сайте change.org.

По словам активиста, творчество немецких рокеров противопоказано подрастающему поколению и идёт в разрез с федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Обращение автор направил на имя председателя правительства страны Дмитрия Медведева, временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова и других должностных лиц. Правда им вмешиваться, скорее всего, не придётся. Дело в том, что сами петербуржцы не поддержали петицию, которая набрала чуть более 80 подписей. А вот на гневные комментарии в адрес составителя фанаты не пожалели.

Напомним, выступление группы Rammstein пройдёт на стадионе «Газпром-Арена». Билеты были раскуплены спустя пару часов после появления в продаже. 

Закрыть