Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В Тосно нашли боевой снаряд времен войны

Опасную находку уничтожат на полигоне

В среду, 3 апреля, в дежурную часть Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти поступил тревожный звонок. Оказалось, что возле железной дороги на станции «Новолисино» в Тосненском районе Ленинградской области обнаружили предмет, похожий на снаряд времен Великой Отечественной войны. Он оказался в песке, который привезли для строительных работ. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На место сразу же выехала дежурная группа инженерно-технического отделения транспортного ОМОНа ГУ Росгвардии. Опасное место оцепили, людей эвакуировали на безопасное расстояние.

После обследования опасной находки специалисты-взрывотехники пришли к выводу, что перед ними действительно снаряд времен войны, с сильной коррозией и со взрывчатым веществом внутри. Скорее всего, он упал, но не взорвался.

Снаряд оставили на месте находки под охраной полиции для дальнейшей передачи специалистам-взрывотехникам. Они планируют отвезти его на полигон и уничтожить.