Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Мстительный петербуржец устроил поножовщину в ресторане на проспекте Добролюбова

Мужчина, вооружившись ножом, пошел разбираться с уволившим его жену начальником
Мстительный петербуржец устроил поножовщину в ресторане на проспекте Добролюбова Фото: Петербургский дневник

В Петроградском районе Петербурга днем в среду, 3 апреля, произошла поножовщина. Вооруженного 22-летнего мужчину пришлось успокаивать наряду вневедомственной охраны, сообщает пресс-служба УВО Росгвардии по Северной столице и Ленинградской области.

Сам инцидент произошел в ресторане, расположенном в доме №7 по проспекту Добролюбова. Туда ворвался молодой мужчина с ножом, который стал угрожать убийством работникам заведения и ранил повара и директора ресторана.

На место событий оперативно прибыли правоохранители, который скрутили агрессивного злоумышленника, оказавшего сопротивление при задержании. Мужчину обезвредили и передали в руки сотрудников территориального отдела полиции.

Как выяснилось позже, в указанном ресторане раньше работала жена задержанного, которая была уволена по неизвестным причинам. Узнав о случившемся, мужчина решил мстить, он ворвался на кухню точки общепита и стал размахивать ножом, а затем порезал ногу директору ресторана и руку повару.

Пострадавших отправили в Мариинскую больницу. Нож у нападавшего изъяли. По факту случившегося проводится проверка.

Ранее сообщалось, что на юго-запада Петербурга конфликт на пешеходном переходе едва не закончился поножовщиной. Пешеход обещал зарезать водителя, припарковавшего свою машину на «зебре».

Закрыть