Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Бойцу UFC Александру Яковлеву поменяли соперника: финна на бразильца

Но он пообещал порадовать «болельщиков на родной земле»

Российский боец смешанных единоборств Александр Яковлев встретится на UFC Fight Night в Петербурге не с финским спортсменом Тиму Пакаленом, а с бразильцем Алексом да Сильвой. Об этом рассказал сам Яковлев на пресс-конференции в четверг, 4 апреля, передает корреспондент «ПД».

Как отметил российский атлет, Пакален делал ставку прежде всего на борьбу, а бразилец обладает иной манерой боя. Однако для Александра Яковлева замена не стала поводом для серьезных переживаний, так как во время подготовки к турниру он проходил разноплановую подготовку, поэтому он не нервничает. «Пока не ощущаю сильной психологической нагрузки, все проходит спокойно», – сказал Яковлев.

Он также отметил, что не выходил в октагон последние два с половиной года из-за личных проблем, в том числе со здоровьем и финансами, которые он решил, и теперь снова готов продолжить свою спортивную карьеру. Сейчас он занят сгонкой веса, так как уходит в весовую категорию до 70 килограммов.

Кроме того, боец решил принять участие именно в этом турнире, так как хочет порадовать своих болельщиков из Петербурга, города, в котором прожил значительную часть своей жизни.

«Одним из факторов моего возвращения стало то, что в Петербурге я начинал карьеру. Здесь много болельщиков, захотелось их порадовать на родной земле. Ведь многие просто не имеют возможности посещать турниры в других странах», – сказал Яковлев и добавил, что ожидает от публики поддержки.

Александр Яковлев профессионально выступает в дисциплине ММА с 2004 года. За свою карьеру он провел 32 боя, 23 из которых выиграл. Сначала он дрался в российском промоушене M-1, но с 2014 года подписал контракт с самой большой и престижной в мире организацией UFC. Там Яковлев провел 6 боев, но победу удалось одержать только в 2 из них. В последний раз российский атлет выступал в ноябре 2016 года. Тогда американец Зак Каммингс заставил его сдаться, применив болевой прием – рычаг локтя.

Напомним, 20 апреля в Петербурге пройдет турнир UFC. Это будет второе событие организации в России. В главном бою вечера должны были сойтись голландский ветеран Алистар Оверим и россиянин Александр Волков. Но вчера стало известно, что Волков не станет участвовать в турнире из-за проблем со здоровьем. Его заменит другой известный боец из России Алексей Олейник.

Закрыть