Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сюрприз из вентиляции: в Петербурге спасли кота, застрявшего в стене

Животному ищут хозяев, а пока хвостатый отсыпается и отъедается

Вечером во вторник, 2 апреля, спасатели из отряда «Кошкиспас» вызволяли из беды очередное животное. Теперь животное застряло где-то в стене дома по Авангардной улице и не могло выбраться самостоятельно. Об этом рассказали сами представители организации в социальных сетях.

Жалобное мяукание услышали жильцы квартиры на втором этаже. Петербуржцы попытались найти кота своими силами, разобрали всю кухню, подключили соседку с 1-го этажа, но животное так найти и не смогли.

Спасатели примчались на вызов около 23:00. Сперва они направились на второй этаж, однако в ходе борьбы с несколькими вентходами выяснилось, что кота лучше всего вызволять из ловушки на уровне первого этажа дома.

Для спасения страдальца «кошкоспасовцы» разобрали содержимое нижней тумбы на кухне, затем просверлили небольшое квадратное отверстие перфоратором и вытащили котейку на волю.

«И кот вышел, и все ахнули! Такой красавец попадается нам впервые! Аромат, конечно, от него не французский, но кто на это обращал внимание», – отметили спасатели.

Кота пока забрали домой авторы вызова, животное будет отсыпаться и отъедаться, пока ему разыскивают хозяев.

Ранее сообщалось, что в Тихвине дважды спасли кошку, просидевшую на дереве больше трех дней. Животное снимали спасатели, но она сбежала от них.

Закрыть