Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Иван Краско об Алексее Булдакове: «Очень правдиво играл роль знаменитого "‎генерала"‎»

Исполнитель главной роли в фильме «Особенности национальной охоты» скончался в возрасте 68 лет

Сегодня стало известно о смерти народного артиста России Алексея Булдакова. Он скончался на 69 году жизни. Известный актер Иван Краско рассказал, что его коллега очень правдиво сыграл знаменитую роль в «Особенностях национальной охоты»

«Русская душа. Талантливый русский мужик, открытый, честный, добросовестный. Великолепный актер, который, соответствовал фразе, которую сказал Шекспир: «Актер – есть летопись, и воплощение своего времени». Очень правдиво играл роль знаменитого «генерала» и это его «Ну вы, блин, даете!», в этой фразе много заложено. Он очень дружил с моим сыном Андреем, часто бывал у нас дома. У нас были дружеские отношения. Встретились первый раз и стали как братья. Компанейский мужик был, и выпить любил, конечно. Бесшабашный русский мужик, талантище. Память о нем самая добрая», – сказал народный артист России Иван Краско.

По предварительным данным, исполнитель главной роли в фильме «Особенности национальной охоты» умер во время гастролей: у него оторвался тромб.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что новость о смерти Алексея Булдакова шокировала финского актера Вилле Хаапасало. «Я в шоке. Не знаю даже, что сказать вам. Недавно с ним виделись в аэропорту. Улетали в разные стороны», – признался Хаапасало.

«Нет слов, чтобы выразить всю боль, которую вызвало это известие. Алексей Иванович был удивительно талантливым и добрым человеком, одним из тех, кто поддерживал традиции благотворительности, кто всегда заботился о своих коллегах-актерах. В творческой биографии Алексея Ивановича более 150 ролей в кино, каждая из которых окрашена своими яркими красками», - отметили в Союзе кинематографистов РФ.

Закрыть