Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Подозреваемым в организации теракта в метро Петербурга Азимовым разрешили говорить с родными по телефону

Также подсудимые попросили вести съемку заседаний суда, когда они будут давать показания
Фото: Петербургский дневник/Дмитрий Фуфаев

Подозреваемые в организации теракта в метро Петербурга 3 апреля 2017 года Аброр и Акрам Азимовы попросили у суда разрешить им телефонные переговоры с родными. Суд в этой просьбе им не отказал.

Также подсудимые попросили вести съемку заседаний суда, когда они будут давать показания. Однако против фото- и видеосъемки выступили представитель государственного обвинения и представительница метрополитена.

В результате суд решил разрешить съемку при оглашении обвинения и во время оглашения приговора.

Напомним: Ленинградском окружном военном суде проходит заседание Московского окружного военного суда по делу о взрыве в метро Северной столицы 3 апреля 2017 года. На скамье подсудимых 11 подозреваемых в организации взрыва: Аброр Азимов, Сейфулла Хакимов, Дилмурад Муидинов, Содик Ортиков, Азамжон Махмудов, Махамадюсуф Мирзаалимов, Бахрам Эргашев, Ибрагим Эрматов, Шохиста Каримова, Акрам Азимов и Мухамадюсуп Эрматов. Из 11 человек вину не признали 10.

Ранее «ПД» писал о том, что адвокаты подозреваемых просили перенести заседание суда, сетуя на то, что с 19 марта не успели ознакомиться со всеми 137 томами уголовного дела. Однако суд им в этом отказал, пояснив, что с материалами они могут знакомиться во время судебного следствия.

Закрыть