Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Леонид Парфенов опубликовал новую серию обновленных «Намедни»

Во втором выпуске ведущий рассказывает про выпуск АК-47 и послевоенный голод в Советском Союзе

На YouTube-канале российского журналиста Леонида Парфенова появилась вторая серия обновленной программы «Намедни». В ней ведущий рассказывает про 1947 год.

Парфенов повествует о денежной реформе, отмене карточек, построении социалистического лагеря, послевоенном голоде, выпуске автомата АК-47, разгуле бандитизма, массовом производстве эскимо и так далее.

«Большинство россиян чувствуют по-настоящему своей историю от времени послевоенного СССР. Тогдашняя державность – явный образец для подражания особо патриотичных элит. Так что эта эпоха – тоже прошлое, ставшее настоящим», – говорится в описании к ролику.

«Намедни» – передача, выходившая на НТВ и на «России 1» с 1990 года. Автором и ведущий программы был Леонид Парфенов. В начале 2000-х годов «Намедни» стала итоговой информационно-аналитической передачей с новостями за минувшую неделю. Свой собственный канал на YouTube и шоу «Парфенон» Леонид Парфенов запустил зимой 2018 года.

Кстати, первый выпуск обновленной программы «Намедни» был заблокирован. Всего за несколько часов передачу посмотрели почти 50 тысяч человек. Большинство пользователей порадовались возвращению Парфенова в привычный для него жанр.

Закрыть