Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Северная столица стала лидером по количеству «лотерейных миллионеров»

Петербург по этому показателю обогнал Краснодарский край и Челябинскую область

Организаторы одной из популярных лотерей изучили результаты последних 25 лет и смогли назвать самые удачливые и невезучие регионы России, сообщает пресс-служба «Русского лото».

Эксперты выяснили, что больше остальных в лотереях везет именно жителям Санкт-Петербурга. В 18 районах города на Неве в настоящее время проживают 64 «лотерейных миллионера». К примеру, тут живет семейная пара пенсионеров, которая под Новый год смогла выиграть порядка 500 миллионов рублей.

На втором месте в этом списке идет Краснодарский край, тут на каждый район приходятся по два человека, выигравших в лотерею более миллиона рублей. В Челябинской области в каждом из районов есть по одному «лотерейному миллионеру», регион занимает третье место в этом перечне. Далее идут Москва и Крым.

Самые невезучие россияне в плане лотерейных успехов проживают в Еврейской автономной области, Магаданской области, Республике Алтай, Карачаево-Черкесии и Ненецком автономном округе.

Ранее сообщалось, что жительница США стала обладательницей миллиона долларов, когда учила знакомую правилам игры в лотерею. Почти сказочная история с крупным выигрышем произошла в штате Вирджиния.

Закрыть