Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Эрмитаж начнет внешнюю реставрацию здания Биржи в этом году

После реставрации в здании откроется Музей государственных символов и геральдики

Эрмитаж уже в этом году хотел бы приступить к внешней реставрации здания Биржи на Васильевском острове. Об этом рассказал заместитель генерального директора музея по научной работе, государственный герольдмейстер России Георгий Вилинбахов, передает ТАСС.

«Мы рассчитываем, что в этом году получим все разрешения и начнем работу, начнем с фасадов и крыш», – поведал Вилинбахов, но точные даты открытия музея после реставрации не назвал. 

С 2014 года здание Биржи находится в ведении Эрмитажа. В марте прошлого года директор музея Михаил Пиотровский рассказал, что здание находится в аварийном состоянии. Тогда был укреплен фасад Биржи.

Отметим, что после реставрации в здании Биржи разместится Музей государственных символов и геральдики. Уже составлен план будущего музея. Там будут представлены произведения живописи, графики, фарфора, а также монеты, флаги и знамена. В западном переходе третьего этажа создадут конференц-зал и библиотеку. В нем будут проводить торжественные мероприятия – День гвардии, День государственного флага, День России и вручение государственных наград. 

Закрыть