Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Александр Беглов распорядился отмыть город к маю

В Петербурге начался весенний месячник по благоустройству

После тяжелой и снежной зимы предстоит убрать около 80 миллионов квадратных метров площади, это газоны и дороги. Об этом сообщил вице-губернатор Николай Бондаренко на совещании в Смольном.

По его словам, город начали отмывать еще в третьей декаде марта. Коммунальным службам предстоит очистить улицы, фасады, дорожники приступят к ликвидации ям. «Нужно отмыть город полностью, не только центр, но и все районы. Я много встречаюсь с жителями, один из вопросов – грязь», – сказал временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов.

Он отметил, что нужно работать с собственниками машин, которые мешают уборке города. «Наша задача к майским праздникам вычистить весь город. Один из главных вопросов – борьба с пылью, надо каждый день поливать и убирать», – сказал Александр Беглов.

По словам Николая Бондаренко, эту работу выполнят к концу апреля.

«Петербуржцы обращают внимание на грязь. Много несанкционированных свалок. Недавно был в Полюстрово, сам видел. Там, где не моют и не чистят, люди бросают мусор, организовываются стихийные свалки», – сказал Александр Беглов.

По его словам, город должен быть чистым, это касается не только исторического центра, но и районов новостроек.

По словам Николая Бондаренко, город начали мыть, не дожидаясь стабильно положительных температур.

«Сейчас мы выходим на 200 адресов в сутки по помывке улиц и тротуаров. Хочу сказать, что у нас очень мало времени, буквально апрель для того, чтобы зачистить город. Мы это делаем в два этапа. Первый – работаем для того, чтобы смыть видимую грязь и песок с дорог, а второй – более тщательная зачистка, чтобы возле бортового камня не было грязной полосы. Сейчас местами есть наледь, постараемся до 1 мая закончить работы по помывке города. Это более 4 тысяч улиц и дорог в городе», – сказал Николай Бондаренко.

Закрыть