Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

«Петербургский дневник» стал спортивным: прошли соревнования на Кубок издания

Победители получили интересные призы и узнали много нового о любимой газете
Фото: А.Глуз/«Петербургский дневник»

«Петербургский дневник» на празднике представлял два своих медиапроекта: газету, которую петербуржцы могут видеть каждое утро уже почти 16 лет, и сайт, который активно растет в рейтингах и сейчас уверенно входит в число самых читаемых в городе СМИ. Была и еще одна цель: «Петербургский дневник» хотел найти новых читателей среди молодежи. Ведь большинство участников соревнований составили молодые люди, которые, побывав на празднике, не только получили новые впечатления, но и многое узнали о сайте «Петербургского дневника» и его соцсетях.

Кстати, праздник помимо любителей экстремальных развлечений мог заинтересовать и поклонников интеллектуальных игр. На главной сцене прошли три викторины, две из них – на знание фактов о «Петербургском дневнике». Победители получили пропуски на подъемники и сувениры.

Программу вел заслуженный артист РФ Михаил Морозов, представляющий БДТ. Ему даже пришлось облачиться в накидку промоутера издания. Новую роль он исполнил, как всегда, грандиозно.

Также на празднике подвели итоги фотоконкурса «ПД». Кирилл Никитин, автор лучшего снимка, посвященного зимнему спорту, получил камеру GoPro.

ГЛАВНОЕ УЧАСТИЕ?

Желающих проверить свое мастерство в дисциплине гигантского слалома нашлось немало – почти сотня участников. Публика разношерстная – от сосредоточенных лыжников в облегающих лайкровых костюмах, до сноубордистов с дредами и в широченных штанах. Однако в воздухе, несмотря на царящий спортивный азарт, витала дружелюбия атмосфера, даже, казалось бы, строгие судьи всякий раз перед отмашкой отпускали в адрес очередного участника по доброй спортивной шутке.

«Клевый праздник. Веселая музыка, соревнования, классные люди. Правда, снег сегодня тает, и кататься не так приятно, но это, пожалуй, единственный недостаток», – сказал участник гонки Антон Шпет.

Участникам предстояло преодолеть 400 метров вниз по склону, проехав в створе 22 ворот. Всего давалось две попытки, в зачет шла сумма результатов по обеим. Самые быстрые гонщики преодолевали дистанцию менее чем за полминуты, но были и те, кто ехал в два раза медленнее. Несмотря на естественное для спортсмена стремление победить, скандалов с судейством и травм, к счастью не было, а на лицах читались только улыбки.

С ПЬЕДЕСТАЛА - В САНАТОРИЙ 

Протоколы заполнены, итоги подведены. Настало время торжественной церемонии награждения. Самым быстрым дали медали и кубки, а также ценные призы: ски-пассы, сертификаты на отдых в коттедже курорта «Красное Озеро». 

Бронза в женских лыжах досталась Любови Головчанской. За день до соревнований она отпраздновала 68-й день рождения, а сама, как призналась в разговоре с «ПД», катается последние 47 лет, хоть и не имеет спортивных званий. 

«Трасса была очень хорошо подготовлена. Ее хватило на две попытки. Не было ям. Очень хорошо соблюден регламент соревнований», – сказала Любовь Головчанская. 

«Серебро» она уступила собственной дочери – Екатерине. На вершине подиума оказалась Наталья Багрова. 

Среди мужчин «бронзу» в горных лыжах взял Кирилл Канев, «серебро» - Андрей Грибов, а «золото» - Виталий Муратов, который преодолел дистанцию менее чем за 28 секунд. 

«Отдельное спасибо за трассу. Организация на высшем уровне. Все прошло супер», – сказал Виталий Муратов. 

Кстати, обладатель кубка оказался увлеченным любителем, а не профессиональным гонщиком. 

Лучшей женщиной-сноубордисткой стала Ирина Тарасова, на втором месте оказалась Екатерина Тарасова, а на третьем - Татьяна Мартынихина. Среди мужчин победу одержал Дмитрий Данилов, второе место занял Денис Кустов, а третье - Дмитрий Кириллов. 

В редакции «Петербургского дневника» пообещали, что этот спортивный праздник станет ежегодным.

Закрыть