Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Друзь отправился на пенсию «учить молодых»

Магистр известной игры «Что? Где? Когда?» рассказал о своей жизни после программы

Александр Друзь после прощания с известной игрой «Что? Где? Когда?» вышел на пенсию. В интервью «Комсомольской правде» он рассказал, что теперь пытается учить молодых тому, чем он уже не занимается. 

Сейчас Друзь пишет книги. Его перу принадлежат две книги, выпущенные за последний год: детская и краеведческая. В первой книге Друзь собрал детские рассказы и стихи, которые писал для дочки и внучки. Последняя книга, пояснил он, является путеводителем по Петербургу, в котором описаны прогулки автора с его друзьями. В настоящее время магистр работает над ее продолжением. 

Напомним, история со скандалом началась 12 февраля: главный редактор телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер заявил, что Александр Друзь пытался узнать у него ответы викторины, а также предложил поделить выигрыш в случае победы. 

15 февраля Первый канал принял решение об отстранении Друзя и Бера от участия в телепередачах. Речь идет не только о шоу «Кто хочет стать миллионером?», но и о ЧГК. 

Отметим, что генеральный директор «Панорамы ТВ» и игрок клуба ЧГК Алексей Блинов в интервью «Петербургскому дневнику» отметил, что от отстранения Бера и Друзя в первую очередь пострадают зрители.


Закрыть