Яндекс.Метрика
  • Игорь Федоров

Александр Беглов заявил, что средняя зарплата в Петербурге должна составлять 100 тысяч рублей

Врио губернатора приехал на площадку особой экономической зоны «Нойдорф»
Фото: Петербургский дневник

Глава города отметил высокотехнологичность производства. По его словам, это именно то, к чему надо стремиться. При этом не менее важен размер оплаты труда. По словам Александра Беглова, необходимо, чтобы средняя зарплата в Петербурге составляла 100 тысяч рублей. «Я так понимаю, что вы этого достигли», - сказал Александр Беглов.

В июне этого года в Петербурге откроется научно-производственный центр по созданию биологической субстанции и готовых лекарственных препаратов. Как рассказали сотрудники предприятия, к 2020 году российская биотехнологическая компания «Биокад» введет в оборот 13 наименований препаратов, в том числе и для лечения онкологических заболеваний. Мощность предприятия с открытием площадки увеличится до 1500 кг субстанций в год, также появятся 350 рабочих мест.

В настоящее время предприятие выпускает 57 наименований препаратов, из которых 11 - биологические. В среднем сотрудники предприятия получают от 80 до 120 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить Петербургу средства на жизненно необходимые лекарства. Вопрос обеспечения петербуржцев медикаментами премьер обсудил с Александром Бегловым.

Александр Беглов приехал на площадку особо экономической зоны «Нойдорф» Фото: Петербургский дневник
Закрыть