Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Александр Бастрыкин встретился с петербуржцами и жителями Ленобласти

Горожане пожаловались главе Следственного комитета на бездействие правоохранителей

В субботу, 30 марта, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин прибыл в Петербург с рабочим визитом. В рамках поездки он встретился с петербуржцами и жителями Ленобласти, которые обратились к нему за помощью в расследовании дел. 

Так, жительница Ленобласти рассказала о своем сыне, который якобы погиб в результате ДТП. Сама женщина, однако, считает, что его убили. Бастрыкин поручил тщательно проверить версию убийства молодого человека. 

Также к главе СК обратилась петербурженка, которая пожаловалась на мошенничество с денежными средствами пайщиков. Еще один участник рассказал, что внес крупную денежную сумму в качестве финансирования строительства. Деньги, по его словам, пропали, а уголовное дело находится у сотрудников полиции. Последние, утверждает гражданин, бездействуют, к уголовной ответственности никого не привлекли. 

За помощью к Бастрыкину также обратилась петербурженка. Она попросила привлечь к ответственности сотрудников Санкт-Петербургского Авиационно-транспортного колледжа и Санкт-Петербургского университета гражданской авиации, которые, утверждает она, занимаются «поборами» от студентов, зачисляя их на заочный факультет СПб ГУГА без прохождения аттестации и без присутствия на вступительных экзаменах. Как отметили в пресс-службе ведомства, сейчас в отношении ряда сотрудников этих учреждений расследуют уголовное дело по факту получения взяток за незаконное поступление. Более того, 6 студентов привлекли к уголовной ответственности за дачу взятки за незаконное зачисление. 

Закрыть