Вместо Астаны на табло Пулково появился Нур-Султан
Сегодня, 29 марта, из Петербурга отправится первый самолет до Нур-Султана. В столицу Казахстана вылет запланирован на 23 часа. О необходимости указывать правильное название города прибытия – не Астана, а Нур-Султан – Пулково официально уведомили перевозчики.
Как отметили в аэропорту, сегодня будут завершены все переименования. Так, на сайте воздушной гавани и на табло в аэропорту уже появилось новое название. А вот на онлайн-табло Пулково пока еще столицей Казахстана называют Астану.
Как добавили в аэропорту, сегодня будет совершен первый рейс в город, переименованный несколько дней назад, поэтому сложно сказать, как отреагируют пассажиры и не возникнет ли путаницы.
Напомним, 20 марта экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ушел в отставку. Главой государства стал Касым-Жомарт Токаев, который предложил переименовать Астану в честь первого президента. 23 марта Астану переименовали в Нур-Султан.