Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Скоростной трамвай из поселка Шушары в Купчино запустят в 2022 году

Строительство трамвайной линии планируют начать через год
Фото: «Петербургский дневник»

Пушкинский район собираются соединить скоростным трамваем со станцией метро «Купчино». Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал глава районной администрации Владимир Омельницкий. По его словам, трамвайная сеть по маршруту станция метро «Купчино» – поселок Шушары – микрорайон Славянка предусмотрена в Генеральном плане Санкт-Петербурга.

«На этом трамвае из поселка Шушары до «Купчино» можно будет добраться за 15 минут, а из Славянки – за 30 минут», – сообщил «ПД» глава администрации Пушкинского района. Владимир Омельницкий подчеркнул: скоростной трамвай – абсолютно живой проект. Начать строительство планируется в 2020 году.

«Первый трамвай должен быть запущен в середине 2022-го – он будет курсировать между «Купчино» и поселком Шушары. Второй этап – до Славянки – должен быть завершен в середине 2023 года», – поделился Владимир Омельницкий и добавил, что строительство трамвайной линии – это вопрос развития не только Пушкинского района, но и всего города. – Могу с полной уверенностью заявить, что руководство Петербурга это прекрасно понимает».

Отметим: длина трамвайной линии составит 21 километр, а на всем ее протяжении будет 15 остановок.

Закрыть