Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Пятый день поисков: спасатели ищут школьника, утонувшего в Неве

Поисковой операции мешают сильное течение и ледоход, который идет не только на поверхности воды, но и на глубине

Спасатели уже пятый день продолжают поиски тела мальчика, который утонул в Неве, рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе регионального МЧС. Ситуация непростая: поискам тела мешают сильное течение реки и крупный мусор.

«Поиски продолжаются. За все эти дни проверено уже больше 10 тысяч квадратных метров акватории», – рассказали в пресс-службе. По словам специалистов, поискам тела ребенка мешают большая глубина, сильное течение, ледоход, который идет не только на поверхности воды, но и на глубине, большое скопление крупногабаритного мусора – всевозможные балки и бревна. Сейчас водолазы спускаются вниз по течению, при этом стараются проверить все участки акватории.

Напомним, что трагедия произошла вечером 25 марта напротив дома 131 по проспекту Обуховской обороны. Два школьника вышли прогуляться по льду Невы, один из мальчиков провалился в полынью и мгновенно ушел под воду. Второму ребенку удалось спастись. При помощи веревки и лодки четвероклассника эвакуировали на берег, а потом отвезли в больницу. По факту гибели 10-летнего школьника возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Сотрудники Следственного комитета разбираются, почему ребенок вышел на лед, хотя в городе давно действует запрет на такие опасные прогулки.

Закрыть