Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Геннадий Орлов рассказал, что Клаудио Маркизио может закончить с футболом

Итальянскому футболисту нужна сложная операция

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов рассказал о том, почему этой весной в заявке «Зенита» не появляется итальянский легионер Клаудио Маркизио.

По словам Орлова, тренироваться и играть легионеру запретили итальянские врачи, к которым игрок ездил на консультацию. Поэтому Маркизио в Петербурге на базе «Зенита» проходит лишь физиотерапевтические процедуры.

«В один из перерывов в чемпионате России Клаудио поехал домой в Италию, встретился со своими врачами, которые его наблюдали еще в "Ювентусе". Они предупредили футболиста, что у него неправильно растет какой-то хрящ и физические нагрузки ему категорически не рекомендованы», – рассказал Орлов в эфире своего канала в YouTube.

При этом Орлов добавил, что операция по исправлению проблемы такая сложная, что Маркизио может вообще закончить после нее с футболом.

«Его надо вылечить! Он же занимает место в заявке, вместо него там не может появиться, например, Мусаев», – заключил мэтр отечественного спортивного телевидения.

В этом году Маркизио появился в составе «Зенита» всего лишь на 6 минут во встрече с турецким «Фенербахче» в Стамбуле 12 февраля. Всего за петербургский клуб итальянец провел в российском чемпионате 9 матчей и забил два гола.

Закрыть