Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Пассажир, ударивший стюардессу рейса Петербург – Анталья, получил полгода колонии

Мужчина разбушевался во время своего отпуска

Пассажир рейса Петербург – Анталья, который устроил дебош на борту самолета и ударил стюардессу, отправится на шесть месяцев в колонию. Об этом сообщает Следственный комитет России.

34-летнего петербуржца признали виновным в совершении преступления по статье «Хулиганство». По данным «Петербургского дневника», мужчина работал в петербургском аэропорту «Пулково». Этот инцидент произошел во время его отпуска. 

Напомним, что днем 29 января 2019 года пьяный мужчина стал буянить на борту лайнера Boeing 737-800, ругался браными словами и ударил стюардессу, которая пыталась его успокоить. В результате самолет отклонился от заданного маршрута и вынужденно сел в аэропорту Сочи. Это привело к непредвиденным расходам авиакомпании «Россия», выполнявшей данный рейс. 

На допросе в Следственном комитете мужчина признался, что пронес на борт алкоголь, который приобрел в Duty Free, и выпил уже в самолете. «После этого я не помню. Сотрудники полиции меня доставили и мне показали – я хулиганил», – рассказал пассажир.

Во время следствия мужчина находился под стражей. Чтобы обеспечить возмещение ущерба пострадавшим, был наложен арест на денежные средства подсудимого, которые находились на его расчетном счете. 

В итоге Адлерский районный суд Краснодарского края назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Закрыть