Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Губернатор Ярославской области о приостановке слияния двух театров: «Это победа для ярославцев»

Глава региона – против слияния двух театров

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подключился к обсуждению приостановки слияния Александринского театра и Театра имени Волкова. Своим мнением губернатор поделился на странице в социальной сети Instagram.

«Как только что стало известно, Дмитрий Медведев приостановил приказ об объединении Волковского и Александринского театров и поручил провести широкое общественное обсуждение этого вопроса. Большая победа всех ярославцев! Ярославль – за Первый русский!» – написал Дмитрий Миронов.

Губернатор Ярославской области и ранее высказывался по этому вопросу. Он рассказал пользователям социальных сетей, что объединение двух театров нецелесообразно. «В Москве провел по этому вопросу серию встреч. Разделяю возмущение ярославцев», – рассказал Дмитрий Миронов. Он отметил, что, прежде чем принимать такое решение, нужно было посоветоваться с жителями Ярославля, поскольку для них этот театр – не просто объект культуры, а бренд.

Напомним, что сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев приостановил объединение Александринского театра и ярославского Театра имени Ф. Волкова. В Александринском театре это решение приняли с уважением. Первый заместитель директора театра в Ярославле Валерий Русин сказал «Петербургскому дневнику», что это правильное решение, и поддержал действия главы правительства.