Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Режиссер Абдрашитов рассказал о «положительной динамике» выздоровления Сергея Соловьева

Создателя фильма «Асса» вчера госпитализировали в больницу

Известному режиссеру Сергею Соловьеву постепенно становится лучше. Об этом рассказал член правления Гильдии кинорежиссеров России Вадим Абдрашитов, сообщает агентство «Москва».

«Он действительно госпитализирован в Москве. Динамика его состояния положительная», – прокомментировал состояние народного артиста Абдрашитов.

Напомним, что вчера стало известно о том, что режиссера фильма «Асса» Сергея Соловьева госпитализировали в больницу. По словам источников, близких к ситуации, причина госпитализации – переутомление. «В последнее время у Сергея Александровича было много перелетов, связанных с показами его фильмов, это привело к переутомлению», – сказал источник. Сейчас известный режиссер все еще находится в больнице, его обследуют врачи. Сообщается, что угрозы жизни Соловьева нет.

Сергей Соловьев известен тремя главными работами – фильмом «Асса», который стал одним из главных событий в культурной жизни перестройки, а также картинами «Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви» и «Дом под звездным небом». 

Закрыть