Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Клаудио Маркизио порадовался вкусной еде в Петербурге

Игрок «Зенита» перечислил лучшие русские блюда

Итальянский полузащитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Клаудио Маркизио назвал блюда русской кухни, которые нравятся ему больше всего. Об этом спортсмен поведал в интервью фигуристке Елизавете Туктамышевой. Видео беседы опубликовано на YouTube-канале команды.

Маркизио отметил, что в России успел попробовать не только борщ, потчевали его различными видами супов и блюдами, в которых было много зелени. «Пробовал бефстроганов и рыбу, которую сложно найти за пределами России», – сказал футболист.

Итальянец подчеркнул, что в Северной столице готовят очень вкусно. Он также отметил, что был приятно удивлен городом и петербуржцами. Петербург он назвал комфортным и романтичным местом. «Его атмосферой хочется наслаждаться», – высказался игрок.

Клаудио Маркизио перебрался в «Зенит» в сентябре 2018 года. До этого он выступал в «Ювентусе». В системе туринского клуба он провел 25 лет, за это время он выигрывал чемпионат Италии семь раз.

Ранее Маркизио пошутил о футбольных ритуалах, связанных с формой, а именно – рассказал, как пахнет футболка Дэвида Бэкхема.

Закрыть