Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Водолазы приступили к поиску тела мальчика, который утонул в Неве

Специалисты будут продолжать работу в любых погодных условиях

Сегодня в 10 утра водолазы приступили к поиску тела мальчика, который вчера вечером утонул в Неве. В пресс-службе МЧС «Петербургскому дневнику» рассказали, что погодные условия никак не повлияют на работу специалистов.

Отметим, что сегодня в Северной столице снежная и ветреная погода, однако, по словам специалистов, это не повлияет на работу водолазов. «Все, что мы можем сделать, будем делать. Неважно, что плохая погода, очень сильное течение. Видимость на Неве и зимой, и летом всегда плохая, но на нашу работу это не повлияет», – рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе регионального МЧС.

Напомним, что поиски тела мальчика продолжаются с прошлого вечера. Вчера вечером водолазы последний раз погружались в Неву, чтобы найти ребенка, около 22:30.

В этом время следователи Петербурга устанавливают причину гибели мальчика. Они начали доследственную проверку, после этого будет принято процессуальное решение. Следователи совместно с региональными спасателями МЧС осматривают место происшествия.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что трагедия произошла у дома 131 по проспекту Обуховской обороны. Два ребенка вышли на лед Невы, один из них ушел под лед и утонул. Второго мальчика при помощи веревки и лодки эвакуировали на берег.

Закрыть