Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

В США прошли испытания системы ПРО

Сообщается, что над Тихим океаном Соединенными Штатами было запущено две противоракеты

Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки провели в понедельник новые испытания системы противоракетной обороны над Тихим океаном. С американской базы ВВС Ванденберг в Калифорнии были запущены две противоракеты. Об этом сообщает газета San Luis Obispo Tribune, ссылаясь на представителя базы Майкла Стоунсайфера. Отмечается, что пуск ракет был произведен в 10:30 по местному времени (20:30 мск). Других деталей не приводится, но отмечается, что официальная информация появится позднее.

Агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники, уточнило, что речь идет об испытаниях противоракет, которые предназначены для перехвата межконтинентальных баллистических ракет.

Напомним, что 1 февраля этого года президент США Дональд Трамп объявил о начале процедуры выхода из договора о ракетах средней и меньшей дальности. 2 февраля президент РФ Владимир Путин объявил, что Россия в ответ на действия США также приостанавливает участие в договоре. «Подождем, пока наши партнеры созреют для того, чтобы вести с нами равноправный, содержательный диалог по этой важнейшей тематике – и для нас, и для наших партнеров, да и для всего мира», – заявил президент России.

Закрыть