Яндекс.Метрика
  • Олег Белый

Профильная комиссия по вопросам физической культуры и спорта обсудила прошедшую Универсиаду

Спортсмены из Санкт-Петербурга завоевали на прошедшей Универсиаде пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали

В Санкт-Петербурге прошло заседание профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта. Члены комиссии ознакомились с итогами выступления петербургских спортсменов на XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске. Всего в состав сборной России вошли 294 студента. 42 человека представляли вузы нашего города. Спортсмены из Петербурга завоевали пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали. В абсолютном медальном зачете среди университетов петербургский Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта занял третью позицию.

Помимо этого комиссия обсудила план реализации официальных физкультурных мероприятий по зимним видам спорта на 2019 год. Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Светлана Кузмицкая рассказала депутатам о реализации плана официальных физкультурных мероприятий по зимним видам спорта на 2019 год. По данным комитета, запланированные в зимний период текущего года мероприятия удалось реализовать в полном объеме. Самыми массовыми стартами стали традиционная «Лыжня России», собравшая 26,5 тысячи человек, и совместный проект администрации города и компании «Российские железные дороги» «Лыжные стрелы», которым воспользовались более 20 тысяч петербуржцев и жителей Ленобласти.

Напомним, что ранее врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов дал распоряжение об увеличении количества спортивных площадок в городе.

Закрыть