Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Полковника Михаила Ильина вернули в главк

Он вновь стал заместителем начальника полиции по Ленобласти

В главном управлении Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области произошли очередные кадровые перестановки. Об этом сообщает «Фонтанка».

На свою недавно ликвидированную должность вернулся заместитель начальника полиции по Ленинградской области полковник Михаил Ильин. Напомним, должность была сокращена из-за дублирования полномочий с другими позициями по инициативе Министра внутренних дел Владимира Колокольцева. 

Приказ о назначении Ильина был подписан еще 21 марта начальником ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, генерал-майором полиции Романом Плугиным. Напомним, что он занимает эту должность с 28 февраля.

Михаил Ильин, которого также считали одним из претендентов на должность главного руководителя петербургской полиции, родился в Ленинграде. Работал в оперативных подразделениях, боролся с организованной преступностью. Возглавлял Центр по противодействию экстремизму и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции.. В должности замначальника ленинградской областной полиции работал с 2014 года.

Закрыть