Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Александр Беглов утвердил новый перечень расходов на материальную помощь в трудной жизненной ситуации

Получить поддержку смогут петербуржцы, чей доход на одного человека в семье ниже двукратного прожиточного минимума

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства Северной столицы. Документ расширяет список расходов на материальную помощь  людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. В этот перечень вошли расходы на ремонт жилья, путевки в оздоровительные санатории и цифровое приемное оборудование.

Как сообщает пресс-служба Смольного, благодаря расширению списка расходов, получение материальной помощи станет возможным по нескольким позициям.

Постановление коснется приобретения и подключения одного комплекта цифрового пользовательского приемного оборудования. Также петербуржцы смогут получить помощь на ремонт жилого помещения, приобретение и установку газового котла, ремонт наружных стен, крыши, дымохода и крыльца. Кроме того, местные жители могут рассчитывать на поддержку в приобретении путевки на оздоровительный отдых для детей-инвалидов в возрасте младше 6 лет 6 месяцев в пансионаты, дома отдыха без учета медицинских показаний к санаторно-курортному лечению и проезд на междугородном транспорте к месту оздоровительного отдыха.

Получать адресную материальную поддержку смогут жители Северной столицы, чей доход на одного человека в семье ниже двукратной величины прожиточного минимума – 22 042 рубля 60 копеек в Петербурге.

Напомним, ранее мы писали о том, что Александр Беглов подписал закон о льготах на проезд для детей из многодетных семей. Речь идет о детях, живущих в Петербурге и обучающихся в Ленобласти.

Закрыть