Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Зам главврача Александровской больницы заплатит штраф за «мертвые души» в реанимации

А также за то, что собирала с пациентов деньги за бесплатные услуги

Уголовное дело в отношении заместителя главного врача неврологического отделения Александровской больницы Людмилы Рошковской прекращено. Такое решение вынес Невский районный суд Петербурга. 

Ее обвиняли в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Рошковской назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.

«Уголовное дело поступило в суд ходатайством следователя о прекращении уголовного дела и уголовного преследования и назначении штрафа. Рассмотрение дела по существу в данном случае не предусмотрено в принципе», – говорится в сообщении пресс-службы судов Петербурга.

Отмечается, что Рошковская дала указания подчиненным о внесении в медицинские карты стационарных больных недостоверных сведений о том, что они якобы находились в реанимации и получали медицинские услуги. В результате больница получила из территориального фонда обязательного медицинского страхования 998,8 тысячи рублей.

Также Рошковская госпитализировала больных в отделение медицинской реабилитации, потребовав с них деньги за обследования. А полученные от них 225,6 тысячи рублей потратила по своему усмотрению.

Ранее «ПД» писал о том, что в Петербурге полицейский нашел на улице пьяниц-призраков и оказался в суде. Сотрудника правоохранительных органов теперь обвиняют в служебном подлоге. 


Закрыть