Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

В Петербурге в конце марта начнутся температурные испытания теплосетей

Они продлятся до 25 апреля

В Северной столице уже на этой неделе стартуют температурные испытания теплосетей, которые пройдут в нашем городе с 28 марта по 25 апреля. Температурные испытания в отличие от гидравлических проводятся раз в пять лет.

Как сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб», специалистам предстоит за этот период определить ненадежные участки труб. Для этого по магистралям пустят кипяток максимальной температуры. В общей сложности, будет проведено 16 испытаний.

В предстоящий четверг, 28 марта, на прочность будут испытывать трубы в Василеостровском районе. В целом в течение месяца испытания будут проходить в Центральном, Василеостровском, Красногвардейском, Приморском, Красносельском, Колпинском, Пушкинском районах Петербурга, а также в Тосненском районе Ленобласти.

«Температурные испытания, несмотря на то что являются обязательным регламентным диагностическим мероприятием, все же достаточно опасны», – отметил главный инженер ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин.

По его словам, температура теплоносителя нагревается до 110 градусов, поэтому необходимо строго соблюдать правила безопасности: не приближаться к местам парения, а также не проходить и не проезжать через затопленную зону.

График ближайших испытаний:

- 28 марта – Василеостровский район, будут испытывать тепловые сети в границах проспекта КИМа, Уральской улицы и улицы Одоевского.

- 2 апреля – Колпинский район – поселок Понтонный, а также Красногвардейский район в границах Окраинной улицы, Рябовского шоссе, Сосновой улицы.

- 3 апреля - Пушкинский и Центральный районы.

Закрыть