Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге спустят на воду подлодку «Петропавловск-Камчатский»

Торжественная церемония пройдет на Адмиралтейских верфях 28 марта

В Петербурге 28 марта спустят на воду первую подводную лодку проекта 636.3 для Тихоокеанского флота – «Петропавловск-Камчатский». Об этом журналистам рассказал представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ по Военно-морскому флоту капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.

Спуск новейшей дизель-электрической подлодки будет проводиться на предприятии Адмиралтейские верфи. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главкома ВМФ адмирала Владимира Королева. Такое решение было принято по итогам рабочего совещания, которая прошла в самом адмиралтействе.

По словам Королева, на совещании также поднимались вопросы подготовки экипажей для подлодок проекта 646.3, строящихся на Адмиралтейских верфях.

Генеральный директор Адмиралтейских верфей Александр Бузаков ранее заявил, что в 2019 году судостроительное предприятие планирует нарастить долю гражданского судостроения в два раза, до 40%.

За 2018 год финансовый план и производственная программа предприятием были выполнены в полном объеме, по номенклатуре выполнен и заказ Министерства обороны. Уже в текущем году ходовые испытания начнет подводная лодка «Кронштадт» проекта 677. Это совпадает с графиком Минобороны, как и реализация других заказов ведомства, подчеркнул Бузаков.

Закрыть