Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге осудили мужчину, который избил жену палкой, а потом зарезал

Женщина призналась супругу в неверности

Петербуржец Абулфат Хыдыров не смог простить супруге измену, за что избил женщину сначала ремнем, а потом и палкой, после чего нанес ей несколько ударов ножом в грудь. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Семейная драма развернулась с 17 по 26 июля прошлого года в квартире на улице Орджоникидзе. Все началось с того, что женщина призналась супругу в измене, после чего он стал ее бить сначала ремнем, а потом палкой и руками. В общей сложности он не менее одного раза ударил жену по голове и не менее 59 раз – по лицу и телу. По словам петербуржца, супругу он бил за то, что она постоянно извинялась за произошедшее, тем самым напоминая об измене. 

Развязка произошла 26 июля. Однако данные суда и рассказ мужчины отличаются друг от друга. Хыдыров поведал, что в этот день он вернулся с работы, после чего жена снова начала извиняться за измену. Супруга заявила ему, что докажет свою любовь, после чего быстрым шагом прошла на кухню и ударила себя ножом в грудь. Абулфат Хыдыров, который своими глазами наблюдал страшную развязку, взял нож и вытер с него кровь. После этого мужчина стал прикрывать раны жены полотенцем и бинтом. В это время несколько капель крови брызнули ему на одежду. Подсудимый посадил жену на стул и позвонил в скорую. Но умирающей супруге стало еще хуже, поэтому Хыдыров положил ее на пол. Женщина, увидев следы крови на одежде мужа, попросила его переодеться.

По словам мужчины, он пытался спасти жену – делал ей искусственное дыхание, но это не помогло. 

«Таким образом, подсудимый утверждал, что не убивал Хыдырову, мотивируя, что она совершила самоубийство, пытаясь доказать ему свою любовь, вопреки измене», – рассказали в объединенной пресс-службе судов. Подсудимый признал свою вину по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», но утверждал, что жену не убивал. Однако по данным суда, он нанес потерпевшей не менее 2 смертельных ударов ножом в грудь, от чего она скончалась. 

Суд назначил Абулфату Хыдырову наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет в исправительной колонии строгого режима. 

Закрыть