Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В Федерации закаливания поддержали учительницу, уволенную из-за «легкомысленного» фото

В организации объяснили природу появления снимка

Нешуточные страсти разгорелись вокруг 38-летней барнаульской учительницы Татьяны Кувшинниковой. За провокационное фото в легком платье на шпильках, которое появилось в ее аккаунте в соцсети, преподаватель русского языка и литературы осталась без работы. Как утверждает сама Татьяна, ее попросили на выход из школы.

Снимок, который возмутил родителей учеников Татьяны, был сделан во время мероприятия, проходившего в поддержку зимней Универсиады в Красноярске. Дело в том, что Кувшинникова состоит в Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания «Белые медведи».

По словам вице-президента этой федерации Галины Лопатиной, снимок был сделан во время развлекательной фотосессии.

«Татьяна пришла к проруби с детьми и искупалась, – цитирует Лопатину Nation News. – Выйти к турникам попросил наш фотограф. Он сказал: "Тань у тебя такая фигура, давай я тебя сфотографирую"». В федерации возмущены новостью, говорят, что знают Татьяну как прекрасного педагога.

В пресс-службе администрации Барнаула отметили, что в комитет по образованию педагог с жалобами не обращалась. При этом подчеркнули, что Кувшинникова ушла с работы по собственному желанию.

Закрыть