Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербургские автозаводы за два месяца выпустили 61 тысячу машин

Объемы производства подросли на 4%
Петербургские автозаводы за два месяца выпустили 61 тысячу машин Фото: Александр Глуз/Петербургский дневник

В январе и феврале 2019 года автозаводы Hyundai, Nissan и Toyota, базирующиеся в Северной столице, увеличили свой объем на 4% по сравнению с показателями 2018 года, добравшись до отметки в 61 тысячу легковых авто, об этом сообщает агентство «Auto-Dealer-СПб».

В феврале текущего года объем выпуска авто составил 31 100 единиц, что на 5% больше, чем в феврале 2018 года. Также следует напомнить, что в прошлом месяце на заводе Nissan началась сборка обновленной модели Qashqai.

Генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин отметил, что общая загрузка трех городских автозаводов за январь-февраль составила 80%. К настоящему моменту, как добавил эксперт, автопром города на Неве близок к пределу своих возможностей.

Доля петербургского автопрома за первые два месяца текущего года составила 24,7% по отношению к общероссийскому объему производства машин. В топ-25 самых популярных авто РФ входят и 7 моделей, выпускаемых в Петербурге. Это Kia Rio, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Toyota RAV4, Toyota Camry, Nissan X-Trail и Nissan Qashqai.

Напомним, что на сегодняшний день автозаводы города выпускают 9 моделей авто: Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line.

Ранее сообщалось, что в Петербурге увеличились продажи новых автомобилей. Только в январе 2019 года петербуржцы купили 8 606 машин.

Закрыть