Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Илья Воробьев: Павел Дацюк сыграет против ЦСКА

Один из лидеров СКА примет участие в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Уже в ближайшие четверг петербургский СКА начнет полуфинальную серию плей-офф Континентальной хоккейной лиги против московского ЦСКА. Об ожиданиях и поединке до четырех побед поделился главный тренер армейцев с берегов Невы Илья Воробьев.

Наставник СКА отметил, что один из лидеров команды, форвард Павел Дацюк должен будет принять участие в сражении против ЦСКА.

В текущем розыгрыше плей-офф КХЛ Дацюк провел 10 матчей, забросил 1 шайбу и шесть раз ассистировал партнерам. Заключительный матч 1/4 финала Кубка Гагарина против «Локомотива» из Ярославля форвард пропустил из-за травмы. Впрочем, на открытой тренировке СКА, которая состоялась в понедельник, 25 марта, он уже работал в общей группе.

«Кто вам расскажет про травмированных в плей-офф?», – ответил Воробьев на вопросы журналистов о состоянии здоровья нападающего.

По словам главного тренера СКА, команда собрана с июля минувшего года, и новых лиц в серии уже не будет. «Надеюсь, что Дацюк будет готов сыграть», – цитирует Воробьева РИА Новости.

СКА начнет полуфинальную серию в Москве. Против ЦСКА дружина Воробьева сыграет 28 и 30 марта. Напомним, СКА в 1/4 финала Кубка Гагарина обыграл ярославский «Локомотив» со счетом 4:1.

Закрыть