Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В камерах российских СИЗО установят платные кабельные каналы

Заключенные смогут оформить платную подписку на образовательные и спортивные каналы
Фото: «Петербургский дневник»

Возможно, что скоро заключенные российских СИЗО смогут смотреть фильмы и образовательные программы по кабельным каналам в своих камерах. Так, в следственных изоляторах планируют расширить перечень платных услуг, пишет ТАСС со ссылкой на заместителя директора ФСИН Валерия Бояринева. 

По словам Бояринева, у содержащихся под стражей лиц появится возможность к общему пакету из 20 бесплатных телеканалов подписаться на платные. При этом, добавил он, выбор каналов подвергнут определенной цензуре. Уже сейчас в Москве в нескольких корпусах СИЗО запущен пилотный проект данной услуги. 

Также заместитель директора ФСИН рассказал, что в СИЗО по всей России переходят на цифровое вещание. 

Кроме того, в СИЗО столицы стартовал пилотные проект установки терминалов в камерах. С помощью таких терминалов заключенные смогут, например, заказать платные услуги или связаться с администрацией. 

Бояринев также добавил, что почти по всей стране начали появляться спортивные площадки. В колониях отведенные для занятий спортом место существуют уже давно, напомнил он, в то время как заключенные под стражу не имели возможность заниматься спортом. Таким образом, отметил Бояринев, заключенные смогут играть в футбол, заниматься тяжелой атлетикой, гиревым спортом, подтягиваться на турниках. 




Закрыть