Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

На Крымском мосту строители собрали все пролеты железнодорожной части

В декабре планируется запуск первого поезда

Все пролеты железнодорожной части Крымского моста над Керченским проливом установлены. На 307 опорах строители установили 60 тысяч тонн металлоконструкций, пишет 78.ru. 

Сейчас специалисты продолжают работы. Планируется, что к декабрю текущего года все системы на мосту смонтируют и запустят поезда. Тогда транспорт будет идти из Северной столицы в Севастополь, Феодосию и Евпаторию. 

Ранее «Петербургский дневник» писал о дате первого прохода пассажирского поезда по Крымскому мосту. Согласно заявлению главы дирекции по обслуживанию пассажиров Крымской железной дороги Владимира Резниченко, 8 декабря по мосту проследует первый состав. Также, по его словам, за 90 дней откроется продажа билетов. В самом Крыму билеты на поезда дальнего следования можно будет купить в 22 пунктах. 

Добавим, Крымский мост – транспортный переход через Керченский пролив, соединяющий Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу. Он состоит из двух параллельных мостов – автодорожного и строящегося железнодорожного. Общая длина Крымского моста – 19 км. Автодорожную часть открыли 15 мая 2018 года.

Закрыть