Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге массово эвакуируют торговые центры

Новая волна эвакуаций накрыла Северную столицу в субботу вечером

Вечером в субботу, 23 марта, в Петербурге началась новая волна эвакуаций. Как сообщают читатели портала «Мегаполис», на этот раз массово эвакуируют торговые центры. 

Так, в «списке» зданий на эвакуацию оказался ТРК «Заневский каскад» на «Ладожской». Также эвакуировали посетителей «Континента» на проспекте Стачек. 

В это же время очевидцы сообщили о срочной эвакуации по техническим причинам других «Континентов» - на Байконурской и Бухарестской улицах. В торговом комплексе на последней, по словам участников группы «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте», сработала пожарная сигнализация.

«Большинство людей вышли на улицу даже без верхней одежды», - отмечают очевидцы. 

К торговым центрам прибыли сотрудники полиции. По тем же «техническим причинам» посетителей «Континента» на Звездной улице попросили покинуть здание.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в минувшую пятницу эвакуировали порядка 10 школ в разных районах Петербурга. Также под волной эвакуации оказался Эрмитаж. 

Напомним, в Северной столице в четверг, 21 марта, неизвестные хулиганы пригрозили «взрывом» 665 объектам. В списке злоумышленников оказались станции метро, мосты, 73 пункта «Петроэлектросбыта» и другие учреждения. Всего на улицы во время эвакуации пришлось вывести порядка 24 тысяч человек. 


Закрыть