Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева, Яна Григорьева

Более тысячи девушек хотят учиться в пансионе Минобороны в Петербурге

Пансион планируют открыть уже 1 сентября этого года на Бычьем острове

В Министерство обороны России поступило более тысячи заявок от девушек, желающих учиться в филиале пансиона воспитанниц в Северной столице. Пансион станет аналогией учебного заведения в Москве, пишет ТАСС со ссылкой на ведомство. 

При этом, отметим, официально прием документов на поступление еще не стартовал, но заявки в большом количестве уже поступают. Работа филиала начнется уже 1 сентября этого года. 

«Филиал пансиона воспитанниц Минобороны в Санкт-Петербурге, безусловно, будет жемчужиной города. Оригинальная архитектура, новые формы обучения и отличные условия проживания. Министр обороны лично осматривал варианты интерьеров и вносил поправки. На сегодняшний день ход строительства филиала идёт в строго установленные сроки»,- отметил заместитель министра обороны России Тимур Иванов.

Пансион, добавим, появится на Бычьем острове. Для обучающихся будут созданы учебно-административный и спальный корпуса, бассейн, библиотека, игровой спортивный и бальный залы. Также в филиале будет располагаться медицинский пункт. 

Программа обучения в Петербурге не будет отличаться от принятой в учебном заведении в Москве. 

Закрыть